1 сентября 2009 г.

Самогипноз

     Конечно же, есть множество дополнительных техник, которые работают именно на то, чтобы обеспечить вашу ясность во сне.
     И как вариант, я могу предложить методику самогипноза. Это уникальное упражнение, которое позволит вам настроиться на определенные действия. Обучившись в совершенстве этой методикой, вы сможете решать многие проблемы еще в их зачаточном состоянии. С помощью самогипноза затрагивается не только эмоциональный, но и физический аспект.

1 комментарий:

  1. Самогипноз - это техника, сила которой зависит всецело от внутренней энергетики человека. Тут результаты будут соответствовать тому, что в вложили в упражнение.
    Выполнять самогипноз стоит непосредственно перед сном, сидя на стуле с прямой спинкой, чтобы не заснуть. Первоначально, надо попасть в транс, а собственно засыпание будет после того, как вы ляжете на свое место. Подберите такой стул, чтобы он имел очень высокую спинку – шея не должна находиться в напряженном состоянии. На вас не должно быть одежды, которая стесняет движения – даже один отвлекающий фактор может сорвать всю процедуру.
    Когда вы уже настроились эмоционально – можно приступать. Сначала вы должны удобно расположиться и по возможности отключиться от сигналов, которые обычно подает тело. В голове у вас должен находиться четкий план разговора с самим собой. Начинать стоит с оглашения вслух времени сеанса. Не стесняйтесь! Скажите это и засеките время, вы будете приятно удивлены, когда после отмеченного срока окажется, что прошло именно столько, сколько вы и планировали. Затем задайте главную задачу, которая должна разрешиться самогипнозом. Не бойтесь употреблять формулировки, отличные от Я Хочу, Я Желаю и подобных – главное, чтобы вам самим была ясна суть упражнения. Разговор должен происходить с закрытыми глазами.
    После выполнения устной части, вы закрываете глаза и начинаете фокусировать свое внимание на первых трех звуках, которые услышите. Каждый из них нужно очень хорошо и тщательно изучить, а лишь затем переходить к следующему. Переход должен быть плавным, перетекающим из одного в другое. Когда звуковые ориентиры (3) будут вами изучены, тогда переходите к тактильным чувствам. Тут есть разветвление – можно или генерировать ощущения самостоятельно, как в упражнении тактильная память, так и брать чувства, которые имеют место здесь и сейчас. Это может быть легких ветерок из окна, или теплый и ненавязчивый нагрев кожи лучами солнца. Когда концентрация на физических реальных или вымышленных ощущениях кончится, нужно переходить к созданию мыслеобразов. Лучше всего будет, если это будет три определенных предмета, хотя не будет удивительным, если во время работы вы сами захотите сделать совершенно другое.
    Именно на третьем этапе идет общение с подсознанием. Если сказать просто – ваша просьба в начале сеанса будет записана в очередь на выполнение. Как правило, человек, выходя из качественного транса, чувствует себя полным сил. В нашем случае, будет полезно огласить желание подготовки тела и сознания к осознанному сновмдению.

    ОтветитьУдалить