30 августа 2009 г.

Журнал сновидений

     Сны уже начали понемногу уступать вам? И вот вы уже можете рассказать о своих личных достижениях?
     Это то, что называется контрольной точкой! На этом этапе следует завести личный сонный журнал, в котором должны поместиться все особенности ваших снов.
  

1 комментарий:

  1. В течение двух недель, вы увидите сон, в котором будете ощущать себя так, как будто ничего не случилось. Как будто, так и должно быть. Именно с этого момента и стоит начинать свой журнал сновидений. Это может быть обычный блокнот или прописная тетрадь. В среднем, у человека за ночь может быть 2-4 сна, но мы не все их помним. А ведь память можно натренировать!
    Положите свой журнал рядом с кроватью где спите. Лучше так, чтобы вы смогли одним движением взять тетрадь. Предварительно положите карандаш или ручку.
    Как только вы просыпаетесь утром, но еще не открываете глаза - есть шанс вспомнить сон или хотя бы его отрывок. В этот момент не спешите вставать. Полежите и порассуждайте. Главное - зацепиться за что-нибудь, а потом раскручивать произошедшие события в обе стороны. Записывайте все что помните. Особенно мелочи. Если вы помните визуальную обстановку – то делайте зарисовки. Не стесняйтесь, каждый сам себе художник, тем более, это нужно для вас.
    Может случиться так, что вы проснетесь ночью. Не ждите утра, если вы помните сон - пишите его сразу иначе к утру он может пропасть из вашего сознания.
    После недели записи снов, просмотрите внимательно журнал и выделите в отдельную категорию те предметы или события, которые попадались вам во сне больше всего. Образы именно этих предметов и мест и стоит использовать в качестве рабочего материала визуализации с целью лучшего закрепления образа в подсознании.
    Запомните, что журнал сновидений – это личная вещь. Я не сторонник суеверий, однако, считаю, что не стоит выставлять эту вещь напоказ, пока не достигнешь достаточно высоких результатов, проявляющихся с периодичностью 1:1 (один день есть сон, который помнишь, а второй нет. Конечно, никто не заставляет вас равняться на меня, но первоначально, у меня была именно эта цель).
    Журнал сновидений – это неотъемлемая первоначальная часть, которая просто необходимо для того, чтобы воссоздать свою личную карту сновидений. С помощью карты сновидений можно намного повысить эффективность вхождения в сон.

    ОтветитьУдалить