29 августа 2009 г.

Дыхательная гимнастика


     Второй шаг, после прохождения которого, вы сможете начать вхождение в сон. 
     Вы станете совершенно по-другому ощущать свою личность. Новые чувства помогут разнообразить вашу жизнь на протяжении долгого времени, даже если вы не собираетесь заниматься снами все время.
     Освоив дыхание по системе 1:4:2 вы не только подниметесь духовно, но также и укрепите свое физическое тело. Данное занятие можно выполнять в любом возрасте и в любое время. 
     Не теряйте время - начинайте прямо сегодня!

1 комментарий:

  1. Приступать к данному упражнению следует только в том случае, если вы уже достигли определенного уровня в расслаблении физического тела. В противном случае - вы не получите результатов, которые должны быть.
    Дыхательная гимнастика 1:4:2 имеет очень простую суть, но в то же время, она охватывает достаточно аспектов.
    Для начала, вам нужно выбрать эквивалент единицы времени. Лучше всего начинать с 5 секунд. Это значит - 5 секунд вдох - 20 секунд задержка дыхания - 10 секунд выдох. Все три стадии нужно выполнять без перерыва. Самое сложное - это исполнение первых трех циклов. Именно на них большинство людей испытывают кислородные голодания, физические недомогания в области грудной клетки и потерю пространственной ориентации. Однако, это только на слух воспринимается тяжело - на самом деле, всё довольно просто.
    Дышать следует ноздрями. Дыхание через рот не расценивается как полезное. Самая оптимальная схема выполнения - это 5 циклов, а затем, 5 вдохов и выдохов без перерыва. Вы должны с шумом и силой вдыхать и выдыхать, для того, чтобы запустить процесс, при котором тело начинает неметь. Если вы выбрали за единицу 5 секунд, то сделав 5 циклов, нужно повторить тоже самое, минуя фазу задержки воздуха. Вдох - 10 секунд и выдох - 10 секунд. Полное упражнение включает в себя 20 циклов - 10 с задержкой и 10 без.
    Если рассматривать этот метод с точки зрения физической пользы, то можно прямо сказать, что дыша таким образом, человек восстанавливает себе здоровье. Если вы сможете с легкостью дышать таким образом и будете чувствовать онемение тела, то знайте - клетки вашего организма в данное время перенасыщаются углекислотой. Данный элемент имеет благоприятное воздействие, которое сродни омолаживающему.
    Итак, вы научились делать расслабление и уже спокойно дышите. На этом этапе ваша задача - это увеличение временной единицы. Вершина мастерства - 15 секунд вдох - 60 секунд задержка - 30 секунд выдох. Однако, вас никто не заставляет работать до этого результата. Очень хорошим достижением будет и 10:40:20.
    Что дает нам использование этой дыхательной техники? Следуя сразу за расслаблением, она помогает вызвать фантомные чувства полета и раскрепощенности, которые необходимы в дальнейшей работе.
    Овладение данной техникой зависит от стараний человека и его критического объема легких.

    ОтветитьУдалить