29 августа 2009 г.

Подготовка

     Почва для вхождения в сон уже полностью подготовлена. Теперь нужны кардинальные действия, которые начнут тренировать вашу память.
     Довольно длительный период вам придется передергивать себя с целью того, чтобы укоренить в мыслях одно или несколько предложений. Когда для вас это станет настолько обыденным и простым, что вы перестанете вспоминать об этом, но в тоже время и делать с желанием - тогда намного повышается вероятность того, что вы проснетесь в своем сне со своим восприятием. Однако, об этом чуть позже.

1 комментарий:

  1. Есть много способов, которые ориентировано на то, чтобы помочь человеку перенестись в сон, имея свои повседневные мысли. Но я предложу самый простой, но в тоже время очень эффективный.
    Его суть заключается в том, что вы, в течение дня, в спокойные и тихие по обстановке моменты, будете навязчиво и осмысленно повторять внутри себя одну и ту же реплику. Это могут быть различные варианты. Каждый для себя выберет именно то, что придется ему по душе. Вот несколько распространенных вариантов:
    - Я хочу войти в сон!
    - Я желаю проснуться во сне!
    - Мне надо осознать себя в сновидении!
    Впрочем, ясно, что в вашем желании должно быть слово НАДО или ХОЧУ. Только работая с собой в повелительном уклоне, можно добиться от своего подсознания четкого я внятного ответа, который напрямую отразится на ваших сновидениях.
    Повторять это надо много. Некоторые люди говорили, что они частенько забывали это делать. Поэтому – мой вам совет. Выработайте у себя такой стереотип – каждый раз, когда будете проходить мимо дверного проема – прокручивайте в голове заветную фразу. Один раз, больше не надо. Прикинув даже навскидку, сколько раз за день мы будем двигаться относительно этой двери, то получится весьма и весьма внушительная цифра, можете не сомневаться.
    Если же вам по каким-либо причинам не подходит этот способ, то можно попробовать другой, более трудоемкий. Он занимает больше времени и естественно, больше сил. По большей части умственных. Для этого, вам понадобится масштабное видение. Упражнение можно выполнять как сидя, так и лежа. Суть состоит в следующем. Вы должны представить помещение, в котором хотите очутиться во сне. Лучше всего, если сделать свой импровизированный обзор сверху, от третьего лица. Нужно хорошо разбираться с отображением физических предметов в вертикальной проекции. Не огорчайтесь, если с первых разов у вас не получится четко и явно представить желаемую картинку. Чес больше вы будете работать над этим, тем меньше времени вам понадобится, чтобы воссоздать картинку перед глазами. Чуть не забыл! Глаза должны быть закрыты.
    Третий способ, который имеет похожее действие на подсознание человека – это представление предмета. Это может быть все, что вы сами пожелаете – шариковая ручка, сой мобильный телефон, картина или буханка хлеба. Ограничений нет. Здесь упор будет делаться на то, что представляя образ предмета много раз, вы заставите свою образную память запомнить это, и есть очень большой шанс, что образ всплывет во время того, как вы сновидите. А увидя предмет во сне, вы интуитивно должны вспомнить свою работу и понять, что вы находитесь во сне.

    ОтветитьУдалить